Vuelta a San Juan

Etapa 3: Orden y horario de salida de la contrarreloj

Mirá el orden de salida, dorsal, nombre, equipo y horario de la etapa que tendrá lugar en la Avenida Circunvalación.
miércoles, 25 de enero de 2017 · 11:53
Este miércoles se llevará a cabo una de las dos etapas cruciales de la 35° Vuelta a San Juan, una contrarreloj individual de 11.9 kilómetros, con inicio y conclusión en la Av. de Circunvalación, donde seguramente quede algo más ‘limpia’ la general.

Orden de salida, dorsal, nombre, equipo, horario:

1º 211 HAUSEN, Rodrigo G. MRT 00:00:00 16:30:00
2º 185 ARROYO, Victor ACM 00:01:00 16:31:00
3º 54 PLEBANI, Davide ITA 00:02:00 16:32:00
4º 182 FERNANDEZ, Emiliano ACM 00:03:00 16:33:00
5º 123 AGUIRRE, Juan M. CEA 00:04:00 16:34:00
6º 155 PONCIANO, Edson BRA 00:05:00 16:35:00
7º 203 FRAYRE, Eder MEX 00:06:00 16:36:00
8º 96 ZARDINI, Edoardo BAR 00:07:00 16:37:00
9º 235 CENGHIALTA, Riccardo UNI 00:08:00 16:38:00
10º 92 MAESTRI, Mirco BAR 00:09:00 16:39:00
11º 216 DE UDAETA, Hector MRT 00:10:00 16:40:00
12º 72 ARREDONDO, Julian D. NIP 00:11:00 16:41:00
13º 142 AMEZQUETA, Julen WIL 00:12:00 16:42:00
14º 93 ROTA, Lorenzo BAR 00:13:00 16:43:00
15º 144 GODOY, Yonder WIL 00:14:00 16:44:00
16º 214 PAEZ, Andres D. MRT 00:15:00 16:45:00
17º 4 NAVARRETE, Maximiliano ARG 00:16:00 16:46:00
18º 234 VEGA, Sergio UNI 00:17:00 16:47:00
19º 121 GADAY, Julian P. CEA 00:18:00 16:48:00
20º 204 CORTE, Eduardo MEX 00:19:00 16:49:00
21º 243 GONZÁLEZ, Freddy BOL 00:20:00 16:50:00
22º 76 STACCHIOTTI, Riccardo NIP 00:21:00 16:51:00
23º 231 CHOLAKOV, Stanimir UNI 00:22:00 16:52:00
24º 244 CAMPERO, Piter BOL 00:23:00 16:53:00
25º 161 JULIO, Ricardo EMP 00:24:00 16:54:00
26º 242 AMURRIO, Carlos BOL 00:25:00 16:55:00
27º 86 NIEMIEC, Przemyslaw UAD 00:26:00 16:56:00
28º 131 BRAVO, Edison CHI 00:27:00 16:57:00
29º 125 ESPINDOLA, Santiago A. CEA 00:28:00 16:58:00
30º 195 CARDONA, Julian MED 00:29:00 16:59:00
31º 124 SIGURA, César CEA 00:30:00 17:00:00
32º 252 GONZALBEZ, Iñaky IDO 00:31:00 17:01:00
33º 25 IBARRA, Emiliano SEP 00:32:00 17:02:00
34º 192 RAMIREZ, Brayan S. MED 00:33:00 17:03:00
35º 26 PRADO, Ignacio SEP 00:34:00 17:04:00
36º 165 JUAREZ, Gabriel EMP 00:35:00 17:05:00
37º 63 SAEZ, Hector CJR 00:36:00 17:06:00
38º 233 TIVANI, German N. UNI 00:37:00 17:07:00
39º 116 ALZATE, Carlos E. UHC 00:38:00 17:08:00
40º 162 TIVANI, Gerardo M. EMP 00:39:00 17:09:00
41º 152 DA SILVA, Emerson BRA 00:40:00 17:10:00
42º 174 GOMEZ, Matias URU 00:41:00 17:11:00
43º 223 NARANJO, Nicolás AFT 00:42:00 17:12:00
44º 136 PEÑALOSA, Felipe CHI 00:43:00 17:13:00
45º 74 MARINI, Nicolas NIP 00:44:00 17:14:00
46º 175 SOAREZ D.L., Nahuel URU 00:45:00 17:15:00
47º 245 CEPEDA, Jefferson BOL 00:46:00 17:16:00
48º 186 MONTES, Francisco ACM 00:47:00 17:17:00
49º 126 AZZEM, Omar S. CEA 00:48:00 17:18:00
50º 184 SAQUILAN, Alejandro ACM 00:49:00 17:19:00
51º 255 DAMATIA, Luan IDO 00:50:00 17:20:00
Pto Dor Nombre Equi. H.Cero H.Salida hh mm ss
52º 133 GONZALEZ, Nicolas CHI 00:51:00 17:21:00
53º 151 DA PAIXO, Felipe BRA 00:52:00 17:22:00
54º 213 FALON, Ezequiel E. MRT 00:53:00 17:23:00
55º 206 RANGEL, Hecto H. MEX 00:54:00 17:24:00
56º 132 CABRERA, Antonio CHI 00:55:00 17:25:00
57º 167 GONZÁLEZ, Pedro EMP 00:56:00 17:26:00
58º 91 RUFFONI, Nicola BAR 00:57:00 17:27:00
59º 75 KUBOKI, Kazushige NIP 00:58:00 17:28:00
60º 134 CORBALAN, Joaquin CHI 00:59:00 17:29:00
61º 71 CUNEGO, Damiano NIP 01:00:00 17:30:00
62º 115 HAEDO, Lucas S. UHC 01:01:00 17:31:00
63º 254 BERNAL, Jaime IDO 01:02:00 17:32:00
64º 56 LAMON, Francesco ITA 01:03:00 17:33:00
65º 205 CORELLA, Rene MEX 01:04:00 17:34:00
66º 111 JARAMILLO, Daniel A. UHC 01:05:00 17:35:00
67º 181 JUÁREZ, Daniel ACM 01:06:00 17:36:00
68º 95 WACKERMANN, Luca BAR 01:07:00 17:37:00
69º 193 VARGAS, Walter A. MED 01:08:00 17:38:00
70º 171 GONZALEZ, Diego URU 01:09:00 17:39:00
71º 253 MELIVILLO, Juan IDO 01:10:00 17:40:00
72º 202 DE LUNA, Flavio MEX 01:11:00 17:41:00
73º 135 OLIVARES, Victor CHI 01:12:00 17:42:00
74º 176 GUTIERREZ, Alexander URU 01:13:00 17:43:00
75º 83 GANNA, Filippo UAD 01:14:00 17:44:00
76º 173 CABRERA, Carlos URU 01:15:00 17:45:00
77º 217 GUEVARA, Emmanuel D. MRT 01:16:00 17:46:00
78º 172 ANCHIERI, Pablo URU 01:17:00 17:47:00
79º 222 RICHEZE, Adrian AFT 01:18:00 17:48:00
80º 24 NAJAR, Gonzalo J. SEP 01:19:00 17:49:00
81º 224 ZAMORA, Daniel AFT 01:20:00 17:50:00
82º 65 BENITO, Miguel Angel CJR 01:21:00 17:51:00
83º 27 SARTASSOV, Andrei SEP 01:22:00 17:52:00
84º 73 SANTAROMITA, Ivan NIP 01:23:00 17:53:00
85º 23 JAVIER, Gaston E. SEP 01:24:00 17:54:00
86º 221 MONTIVERO, Luciano AFT 01:25:00 17:55:00
87º 256 RODRIGUEZ, Willier IDO 01:26:00 17:56:00
88º 21 MULLER, Mauricio SEP 01:27:00 17:57:00
89º 94 PACINOTTI, Niccolo BAR 01:28:00 17:58:00
90º 64 MOLINA, Antonio CJR 01:29:00 17:59:00
91º 2 SEPULVEDA, Eduardo ARG 01:30:00 18:00:00
92º 215 RAMIREZ, Alan G. MRT 01:31:00 18:01:00
93º 3 RAMOS, Ruben ARG 01:32:00 18:02:00
94º 187 RODRIGUEZ, Leonardo ACM 01:33:00 18:03:00
95º 212 LUCERO, Higinio D. MRT 01:34:00 18:04:00
96º 163 RIVERA, Jose L. EMP 01:35:00 18:05:00
97º 102 COLEDAN, Marco TFS 01:36:00 18:06:00
98º 6 CHAMORRO, Fco. Ramon ARG 01:37:00 18:07:00
99º 53 VIVIANI, Attilio ITA 01:38:00 18:08:00
100º 12 AGNOLI, Valerio TBM 01:39:00 18:09:00
101º 43 FRAPPORTI, Marco AND 01:40:00 18:10:00
102º 141 POZZATO, Filippo WIL 01:41:00 18:11:00
103º 81 ATAPUMA, Jhon Darwin UAD 01:42:00 18:12:00
104º 145 DRAPERI, Matteo WIL 01:43:00 18:13:00
105º 82 COSTA, Rui Alberto UAD 01:44:00 18:14:00
106º 52 SARTOR, Federico ITA 01:45:00 18:15:00
107º 32 CAVAGNA, Rémi QST 01:46:00 18:16:00
108º 46 TORRES, Rodolfo AND 01:47:00 18:17:00
109º 61 PARDILLA, Sergio CJR 01:48:00 18:18:00
110º 227 RICHEZE, Mauro A. AFT 01:49:00 18:19:00
111º 42 BERNAL, Egan Arley AND 01:50:00 18:20:00
112º 246 ANGARITA, Marvin O. BOL 01:51:00 18:21:00
113º 166 LUCERO, Héctor EMP 01:52:00 18:22:00
114º 14 NAVARDAUSKAS, Ramunas TBM 01:53:00 18:23:00
115º 194 OYOLA, Robigzon L. MED 01:54:00 18:24:00
116º 201 MAGALLANES, Juan P. MEX 01:55:00 18:25:00
117º 225 ESCUELA, Ricardo AFT 01:56:00 18:26:00
118º 85 TROIA, Oliviero UAD 01:57:00 18:27:00
119º 146 TURRIN, Alex WIL 01:58:00 18:28:00
120º 101 ALAFACI, Eugenio TFS 01:59:00 18:29:00
121º 84 GUARDINI, Andrea UAD 02:00:00 18:30:00
122º 62 REIS, Rafael CJR 02:01:00 18:31:00
123º 122 GADAY, Lucas CEA 02:02:00 18:32:00
124º 241 BARRIENTOS, Julian BOL 02:03:00 18:33:00
125º 143 BELLETTI, Manuel WIL 02:04:00 18:34:00
126º 114 JONES, Christopher UHC 02:05:00 18:35:00
127º 236 VIEL, Mattia UNI 02:06:00 18:36:00
128º 15 PELLIZOTTI, Franco TBM 02:07:00 18:37:00
129º 55 SCARTEZZINI, Michele ITA 02:08:00 18:38:00
130º 35 RICHEZE, Maximiliano QST 02:09:00 18:39:00
131º 41 MASNADA, Fausto AND 02:10:00 18:40:00
132º 1 ROSAS, Laureano ARG 02:11:00 18:41:00
133º 33 DECLERCQ, Tim QST 02:12:00 18:42:00
134º 103 DANIEL, Gregory TFS 02:13:00 18:43:00
135º 113 KEOUGH, Luke UHC 02:14:00 18:44:00
136º 251 TRILLINI, Sebastian IDO 02:15:00 18:45:00
137º 16 SIUTSOU, Kanstantsin TBM 02:16:00 18:46:00
138º 36 SERRY, Pieter QST 02:17:00 18:47:00
139º 66 LASTRA, Jonathan CJR 02:18:00 18:48:00
140º 22 DOTTI, Juan Pablo SEP 02:19:00 18:49:00
141º 13 BOARO, Manuele TBM 02:20:00 18:50:00
142º 196 MONTOYA, Javier I. MED 02:21:00 18:51:00
143º 44 GAVAZZI, Francesco AND 02:22:00 18:52:00
144º 105 BRÄNDLE, Matthias TFS 02:23:00 18:53:00
145º 164 MOYANO, Enzo EMP 02:24:00 18:54:00
146º 232 RAVANELLI, Simone UNI 02:25:00 18:55:00
147º 5 MOLINA, Juan R. ARG 02:26:00 18:56:00
148º 104 MOLLEMA, Bauke TFS 02:28:00 18:58:00
149º 191 SEVILLA, Oscar M. MED 02:30:00 19:00:00
150º 183 RAMOS, Duilio ACM 02:32:00 19:02:00
151º 112 MANNION, Gavin UHC 02:34:00 19:04:00
152º 11 NIBALI, Vincenzo TBM 02:36:00 19:06:00
153º 45 MALUCELLI, Matteo AND 02:38:00 19:08:00
154º 31 BOONEN, Tom QST 02:40:00 19:10:00
155º 226 LOPEZ, Franco G. AFT 02:42:00 19:12:00
156º 34 GAVIRIA, Fernando QST 02:44:00 19:14:00
157º 51 VIVIANI, Elia ITA 02:46:00 19:16:00
 
 
(Fuente: http://www.ciclismointernacional.com/)

Comentarios