Horarios y TV de un sábado de clásicos, mucho fútbol europeo y boxeo

Sentate adelante de la tele y no sueltes el control remoto: el finde viene cargado.
sábado, 12 de septiembre de 2015 · 10:15
  • Sábado 12

Fútbol

 
00017759-03

16:10

Destacado del día

INDEPENDIENTE VS. RACING

Fecha 24, Primera División

(Canal 7)

 

08:30

EVERTON VS. CHELSEA

Premier League

(ESPN)

 

10:30

BAYERN MUNICH VS. AUSBURGO

Bundesliga

(ESPN 2)

 

10:30

HANNOVER VS. BORUSSIA DORTMUND

Bundesliga

(Fox Sports 2)

 

10:30

BAYER LEVERKUSEN VS. DARMSTADT

Bundesliga

(Fox Sports)

 

10:45

CRYSTAL PALACE VS. MANCHESTER CITY

Premier League

(ESPN)

 

11:00

WATFORD VS. SWANSEA

Premier League

(Directv 612)

 

11:00

ARSENAL VS. STOKE CITY

Premier League

(Directv 613)

 

11:00

NORWICH VS. BOURNEMOUTH

Premier League

(Directv 614)

 

11:00

WEST BROMWICH VS. SOUTHAMPTON

Premier League

(Directv 615)

 

11:00

ESPANYOL VS. REAL MADRID

Liga de España

(Directv 610 y canal 3 de Cablevisión (600 HD))

 

12:00

OLYMPIQUE LYON VS. LILLE

Liga de Francia

(Directv 616)

 

12:30

BROWN (ADROGUÉ) VS. ALMIRANTE BROWN

Primera B

(TYC Sports)

 

13:00

SPORTING GIJÓN VS. VALENCIA

Liga de España

(Directv 610)

 

13:00

FIORENTINA VS. GENOA

Serie A

(ESPN)

 

13:00

FROSINONE VS. ROMA

Serie A

(Fox Sports)

 

13:30

MANCHESTER UNITED VS. LIVERPOOL

Premier League

(Directv 613)

 

14:00

NUEVA CHICAGO VS. ARGENTINOS

Fecha 24, Primera División

(Canal 7)

 

14:00

VILLA DÁLMINE VS. PATRONATO

Nacional B

(Deportv)

 

15:15

ATLÉTICO DE MADRID VS. BARCELONA

Fecha 24, Primera División

(ESPN 2)

 

16:10

SAN MARTÍN DE SAN JUAN VS. GODOY CRUZ

Fecha 24, Primera División

(Deportv)

 

17:00

BETIS VS. REAL SOCIEDAD

Fecha 24, Primera División

(Directv 610)

 

18:10

HURACÁN VS. SAN LORENZO

Fecha 24, Primera División

(Telefé)

 

18:20

OLIMPO VS. SARMIENTO

Fecha 24, Primera División

(Deportv)

 

20:30

ATLÉTICO DE RAFAELA VS. BELGRANO

Fecha 24, Primera División

(Canal 9)

 

20:30

SANTAMARINA VS. CHACARITA

Nacional B

(Deportv)

 

21:30

TIGRE VS. VÉLEZ

Fecha 24, Primera División

(Canal 7)

Básquetbol

 

20:00

TERCERA Y CUARTO PUESTO

Preolímpico Básquet

(Directv 610)

 

22:00

FINAL PREOLÍMPICO DE BÁSQUET

Preolímpico Básquet

(TYC Sports)

Tenis

 

16:00

FINAL DEL US OPEN FEMENINO

ATP World Tour

(ESPN)

Rugby

 
00017927-08

15:30

Destacado del día

HINDÚ VS. BELGRANO

Top 14 URBA

(ESPN Extra)

Automovilismo

 

16:00

CLASIFICACIÓN EN RESISTENCIA

Top Race

(TYC Sports)

Boxeo

 
Floyd

23:00

Destacado del día

FLOYD MAYWEATHER VS. ANDRE BERTO

Boxeo

(Space)

Golf

 

16:00

TERCERA VUELTA FITNESS CHAMPIONSHIP

Web.com

(Golf Channel)

Voley

 
Voley

06:30

Destacado del día

ARGENTINA VS. RUSIA

Mundial de Voley

(Deportv)

Comentarios