Video

Los Binacionales se despiden a full: seguilo en vivo

Desde las 9, seguí en vivo todas las definiciones en el último día de la competencia. En la nota, el fixture completo.
viernes, 15 de noviembre de 2019 · 08:11

FIXTURE JORNADA 5 – VIERNES 15 de NOVIEMBRE

ATLETISMO – CEF N° 20

9:30 - 400 metros con vallas -Damas
9:30 - Lanzamiento de Disco – Damas
9:30 - Salto en Largo - Varones.
10:50 - 400 metros con vallas – Varones
11:10 - 200 metros planos – Damas
11:20 - 200 metros planos - Varones
11:25 - 5000 metros planos - Damas
11:40 - 5000 metros planos - Varones
11:50 - Relevo 4 x 400 metros - Damas
12:10 - Relevo 4 x 400 metros – Varones

BALONMANO DAMAS – ESTADIO ALDO CANTONI

9:00 – O´Higgins vs Maule (7º y 8º puesto)
11:00 – Córdoba vs Valparaíso (5º y 6º puesto)
15:00 – San Juan vs San Luis (3º y 4º puesto)
17:00 – Metropolitana vs Mendoza (1º y 2º puesto)

BALONMANO VARONES – ESTADIO NORBERTO AMBROSINI

9:00 – San Juan vs Maule (7º y 8º puesto)
11:00 – Córdoba vs O´Higgins (5º y 6º puesto)
15:00 – San Luis vs Valparaíso (3º y 4º puesto)
17:00 – Mendoza vs Metropolitana (1º y 2º puesto)

BÁSQUETBOL DAMAS – CLUB AUSONIA

9:00 hs - San Juan vs O’Higgins (7º y 8º puesto)
11:00 hs - Maule vs Valparaíso (6º y 5º puesto)
15:00 hs - Córdoba vs San Luis (3º y 4º puesto)
17:00 hs - Metropolitana vs Mendoza (Final)

BÁSQUETBOL VARONES - SPORTING CLUB ESTRELLA

9:00 hs - San Luis vs Mendoza (3º y 4º puesto)
11:00 hs - San Juan vs Córdoba (Final)
15:00 hs - Metropolitana vs Maule (7º y 8º puesto)
17:00 hs - O'Higgins vs Valparaíso (6º y 5º puesto)

CICLISMO – CIRCUITO SAN JUAN VILLICUM

14:00 hs Inicio de la Jornada
15:00 hs Gran Fondo Damas 40 kms
16:30 hs Gran Fondo Varones 100 kms
19:00 hs Premiación 2 pruebas y definición CRI Varones

FUTBOL DAMAS – ESTADIO DEL BICENTENARIO

Cancha Principal
9:00 - San Juan vs Mendoza – 3º y 4º puesto
11:00 - Metropolitana vs Córdoba - FINAL
Cancha Auxiliar
9:00 - Valparaíso vs San Luis – 7º y 8º puesto
11:00 - Maule vs O'Higgins - 5º y 6º puesto
HOCKEY SOBRE PATINES – CLUB UVT
5º y 6º puesto
9:00 hs - Valparaíso vs Maule - Damas
11:00 hs - Maule vs Córdoba - Varones

HOCKEY SOBRE PATINES – CLUB ESTUDIANTIL

3º y 4º puesto
9:00 hs Córdoba vs Metropolitana
11:00 hs - Valparaíso vs Mendoza

FINALES

15:00 hs – San Juan vs Mendoza – Damas
17:00 hs – San Juan vs Metropolitana – Varones

NATACIÓN – CLUB AUSONIA

 9:00 hs Calentamiento
 9:00 hs - Clasificación
 400 mts Combinados Damas
 400 mts Combinados Varones
 100 mts Mariposa Damas
 100 mts Mariposa Varones
 50 mts Espalda Damas
 50 mts Espalda Varones
13:00 hs – Finales
13:00 hs Calentamiento
 400 mts Combinados Damas
 400 mts Combinados Varones
 100 mts Mariposa Damas
 100 mts Mariposa Varones
 50 mts Espalda Damas
 50 mts Espalda Varones
 4 x 100 libre damas
 4 x 100 libre varones

15:00 hs PREMIACIÓN 8 pruebas

TENIS VARONES – CLUB BANCO HISPANO

9:00 hs (Singles) y 15:00 hs (Dobles)
Final
Metropolitana vs Mendoza.
3º y 4º puesto
San Juan vs San Luis
5º y 6º puesto
Valparaíso vs Córdoba
7º y 8º puesto
O'Higgins vs Maule

TENIS DAMAS – SAN JUAN LAWN TENIS CLUB

9:00 hs (Singles) y 15:00 hs (Dobles)
Final
Metropolitana vs Córdoba
3º y 4º puesto
Mendoza vs Valparaiso
5º y 6º puesto
Maule vs San Luis
7º y 8º puesto

O'Higgins vs San Juan

VOLEIBOL – COMPLEJO LA SUPERIORA

3º y 4º Puesto
9:00 hs – San Juan vs Valparaiso – Damas
11:00 hs – Mendoza vs Metropolitana –Varones
FINALES
15:00 hs – Córdoba vs Mendoza - Damas
17:00 hs – San Juan vs Córdoba - Varones

VOLEIBOL – CLUB BANCO HISPANO

7º y 8º Puesto
9:00 hs – San Luis vs Maule – Damas
11:00 hs – O´Higgins vs Valparaiso –Varones
5º y 6º puesto
15:00 hs – O´Higgins vs Metropolitana - Damas
17:00 hs – Maule vs San Luis - Varones

Comentarios

Otras Noticias