Deportes

DÍA DOS: mirá en esta nota la grilla completa para disfrutar los Juegos Binacionales

Enterate dónde es la sede y a qué hora jugará tu seleccionado. ¡Todos alentar a San Juan!
martes, 12 de noviembre de 2019 · 08:40

Referencias
CBA: Córdoba
MAU: Maule
MET: Metropolitana
MZA: Mendoza
OH: O'Higgins
SJ: San Juan
SL: San Luis
VAL: Valparaíso

GA: Grupo A
GB: Grupo B

ATLETISMO – CEF N° 20 (Roque Saenz Peña y Colón - Santa Lucía), más conocida como La Granja

  9:00 hs – 110 mts con vallas – Series Varones

  9:00 hs – Lanzamiento de Jabalina – Final Varones

  9:00 hs – Salto en Alto – Final Varones

10:10 hs – 110 mts con vallas – Series Damas

10:10 hs – 110 mts planos – Series Varones

10:10 hs – 110 mts planos – Series Damas

11:00 hs – Premiación 2 pruebas

11:10 hs – 1500 mts planos – Final Damas

11:10 hs – Lanzamiento de Jabalina – Final Damas

11:10 hs – Salto en Largo – Final Damas

11:30 hs – 110 mts con vallas – Final Varones

11:50 hs – 110 mts con vallas – Final Damas

12:15 hs – Premiación 5 pruebas

 

BALONMANO DAMAS – ESTADIO ALDO CANTONI - Urquiza y San Luis, Capital.

  9:00 hs MET vs CBA – GB

11:00 hs VAL vs MZA – GB

15:00 hs SL vs OH – GA

17:00 hs SJ vs MAU – GA

 

BALONMANO VARONES – ESTADIO NORBERTO AMBROSINI - Más conocido como El Palomar, calle 25 de Mayo y Paula Albarracín de Sarmiento.

  9:00 hs OH vs MZA - GB

11:00 hs MET vs CBA - GB

15:00 hs MAU vs VAL - GA

17:00 hs SJ vs SL – GA

 

BASQUETBOL DAMAS – CLUB AUSONIA Avenida Ignacio de la Roza y Del Bono, Capital.

  9:00 hs CBA vs MAU - GB

11:00 hs VAL vs MZA - GB

15:00 hs OH vs SL - GA

17:00 hs SJ vs MET - GA

 

BASQUETBOL VARONES – SPORTING CLUB ESTRELLA - Manuel Belgrano y España, Capital

  9:00 hs MET vs MAU - GB

11:00 hs CBA vs SL - GB

15:00 hs VAL vs MZA - GA

17:00 hs SJ vs OH – GA

 

CICLISMO - VELÓDROMO HÉROES DE MALVINAS - Boulevard Sarmiento y Lemos, Rawson

15:00 hs Calentamiento

16:00 hs Velocidad Olímpica - Clasificaciones Varones

17:15 hs Persecución Olímpica – FINAL VARONES y Premiación 1 prueba

18:00 hs Scratch 7,5 kms - DAMAS

18:45 hs Carrera por puntos VARONES y  Premiación 1 prueba

 

FUTBOL DAMAS – ESTADIO DEL BICENTENARIO - Ruta 40 entre Calle 7 y 8, Pocito

 9:00 hs MZA vs OH – GA – Cancha 1

 9:00 hs CBA vs VAL – GB – Cancha 2

11:00 hs SJ vs MAU – GA – Cancha 1

11:00 hs MET vs SL – GB – Cancha 2

 

HOCKEY SOBRE PATINES DAMAS – CLUB UVT, Abraham Tapia y Acceso Sur, Rawson.

 9:00 hs  MAU vs CBA - GB

11:00 hs SL vs MET - GB

15:00 hs OH vs MZA - GA

17:00 hs SJ vs VAL - GA

 

HOCKEY SOBRE PATINES VARONES – CLUB ESTUDIANTIL, Calle Güemes y Libertador

 9:00 hs MET vs OH - GB

11:00 hs MZA vs CBA - GB

15:00 hs MAU vs SL - GA

17:00 hs SJ vs VAL - GA

 

NATACIÓN – CLUB AUSONIA - Avenida Ignacio de la Roza y Del Bono, Capital.

  9:00 hs Calentamiento

10:00 hs - Clasificación

  • 1500 mts Libre Varones
  • 100 mts espalda Damas
  • 100 mts espalda Varones
  • 50 mts Libre Damas
  • 50 mts Libre Varones

16:30 hs - Finales

  • 1500 mts Libre Varones
  • 100 mts espalda Damas
  • 100 mts espalda Varones
  • 50 mts Libre Damas
  • 50 mts Libre Varones

18:30 hs – PREMIACIÓN 6 pruebas

 

TAEKWONDO – CLUB UVT - Abraham Tapia y Acceso Sur, Rawson.

8:00 hs – Pesaje Oficial

9:00 a 12:30 hs – Ronda 2 por categorías

15:00 a 18:30 hs – Ronda 3 por categorías

 

TENIS DAMAS – CLUB SAN JUAN LAWN TENIS - Interior parque de Mayo, Capital.

09:00 hs – Singles // 15:30 hs Dobles

MZA vs OH – GA

SJ vs VAL – GA

MAU vs SL

MET vs CBA

 

TENIS VARONES – CLUB BANCO HISPANO - Paula Albarracín de Sarmiento y Libertador, Capital.

09:00 hs – Singles // 15:30 hs Dobles

MZA vs VAL – GA

SJ vs MAU – GA

CBA vs SL – GB

MET vs OH – GB

 

TENIS DE MESA – SUM UNIVERSIDAD CATÓLICA DE CUYO - Avenida Ignacio de la Roza, Rivadavia

8:00 hs – Competencia por Equipos

12:30 hs – Sorteo de Dobles

15:00 hs – Competencia de Dobles

19:00 hs – Sorteo Individuales

 

VOLEIBOL DAMAS – CLUB BANCO HISPANO - Paula Albarracín de Sarmiento y Libertador, Capital

 9:00 hs MET vs MZA - GB

11:00 hs CBA vs MAU - GB

15:00 hs SL vs OH - GA

17:00 hs SJ vs VAL - GA

 

VOLEIBOL VARONES – COMPLEJO LA SUPERIORA - Vía Rápida y Superiora (Dr. Ortega), Rawson.

 9:00 hs MAU vs CBA - GB

11:00 hs MZA vs VAL - GB

15:00 hs SL vs MET - GA

17:00 hs SJ vs OH - GA

Comentarios